Политика

Лукашенко: «Белорусы получат самую прекрасную АЭС в мире»

В Беларуси строится самая безопасная и современная АЭС в мире, заявил Александр Лукашенко 9 октября в Островце на встрече с генеральным директором корпорации «Росатом» Сергеем Кириенко.

Лукашенко напомнил, что решение о строительстве АЭС в Беларуси принималось в непростой ситуации, «у белорусов еще жива память о трагедии на Чернобыльской АЭС», пишет БелаПАН.

«И мы договорились, что построим самую лучшую станцию. И будем ее строить, как пример другим, на высочайшем уровне. Специалисты, которых мы привлекли не только из Беларуси, со всего мира, делают одно заключение, что нигде так не строилась станция, как у нас», — цитирует главу государства его пресс-служба.

Он поблагодарил Сергея Кириенко «за чуткое отношение к Беларуси и обязательность». «Думаю, что белорусы получат прекрасную станцию. И это будет даже некий новый этап в строительстве атомных станций и для Российской Федерации, которая является ведущей страной по мирному атому», — считает Лукашенко.

Он обратил внимание на то, что при строительстве атомной электростанции в Островце задействованы не только строительные организации, но и промышленные предприятия, «что является для них хорошим подспорьем в непростые времена».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)