Общество

Ливянт: Куда столько денег закопали, в смысле, освоили? Ноль, зеро, господа!

Репетитор — о том, кто виноват в том, что слег сайт для организации дистанционного обучения школьников.

Единственная разрешенная площадка для организации элементов дистанционного обучения в Минске — сайт  do.minsk.edu.by — слегла от неожиданной нагрузки.

Уже в течение двух суток на нем наблюдаются периодические сбои, провисания, невозможность зарегистрироваться, сообщает Наша Ніва.

Пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая в разговоре с корреспондентом издания отметила, что это не инициатива министерства, а конкретно Мингорисполкома, который министерству не подчиняется, поэтому она не может сказать, как школьникам работать с глючной платформой.

Директор Минского городского института развития образования Татьяна Мороз так пояснила провисание сайта:

— На эту платформу загрузилось очень много людей, которые не должны были загрузиться. Потому что она имеет определенный ресурс.

— Какой ресурс? Больше, чем количество школьников и учителей в Минске? — поинтересовался журналист nn.by.

— Вы задаете вопросы, которые вас, по сути, не должны волновать, — заявила собеседница.

Репетитор: «Учителей заставить шить маски — это всё, что Министерство образования способно придумать для перевода на дистанционное обучение?»

Евгений Ливянт, фото из аккаунта в Фейсбуке

Основатель репетиторского центра «100 баллов» Евгений Ливянт в соцсети возмутился недееспособностью и профнепригодностью того, что творит Министерство образования.

— Под проект «Электронная школа» за последние лет 10 государством были выделены безумные деньги. На выставках и каких-то показушных мероприятиях постоянно демонстрировались какие-то разработки и платформы. Где они? Куда столько денег закопали, в смысле, освоили? Нет вообще ни хрена, как выясняется. Ноль, зеро, господа!

Нет, вру, сумели отсканировать большую часть школьных учебников и выложили их в открытый доступ. Это, конечно, незаурядное айти достижение!

И когда коллеги из городского института развития образования пытаются сделать хоть что-нибудь (да, из г... и палок, но ничего другого у них нет), минобр сразу же соскакивает — ой, это не мы, это не наша инициатива.

Как легко и непринуждённо они готовы сдавать и сдают своих коллег (ой, они нам не подчиняются), закрывая нижнюю часть спинного мозга. А где ваша инициатива?

Учителей заставить шить маски — это всё, что Министерство образования способно придумать для перевода школьников всей страны на дистанционное обучение? А, это тоже не ваша инициатива? Тогда получается, что у вас вообще никаких инициатив и идей нет, и вы нахрен никому не нужны, когда речь идёт о решении реальных, а не инопланетных проблем, — заключил репетитор.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(183)