В мире
фото nr2.ru

Ликвидаторы аварии в Чернобыле штурмуют здание Верховной рады Украины (фото)

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС во вторник штурмуют здание Верховной рады Украины, протестуя против отмены льгот.

Афганцы и чернобыльцы снесли металлическое ограждение и устремились в образовавшийся проем, прорвавшись через милицейский спецназ. В само здание протестующим прорваться не удалось, сообщает РАИ «Новости».

Около тысячи ликвидаторов чернобыльской аварии протестуют против планируемого сокращения льгот и пенсий, сообщает корреспондент. Они скандируют «Позор!» и требуют, чтобы к ним вышли депутаты.

Принятый украинским парламентом в первом чтении закон предусматривает отмену социальных льгот 16 категориям граждан. В настоящее время закон дорабатывается.

Накануне пенсионеры и чернобыльцы перекрыли трассу Киев – Днепропетровск, сообщает УНИАН. Агентство сообщало, что в Киев собирались приехать более 300 представителей чернобыльских организаций Харьковской области. В конце сентября ликвидаторы аварии в Чернобыле уже штурмовали здание Рады с аналогичными требованиями, пишет «Газета.Ру».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)