Лига чемпионов: «Реал» проштамповал билет в финал

10 мая состоялся последний матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» после крупной победы над земляками из «Атлетико» в первой игре чувствовал себя уверенно. Даже чересчур. В результате к середине первого тайма «матрасники» отыграли два мяча из трёх и возродили интригу.

Но она угасла еще до перерыва. «Реал», забив «в раздевалку», сделал положение «Атлетико» практически безвыходным.

Атлетико – Реал – 2:1 (Сауль, 12, Гризманн, 16, с пенальти – Иско, 42). Первый матч – 0:3

Итак, за главный трофей европейского клубного футбола поспорят туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Кстати, финал Лиги чемпионов в этом году состоится непривычно поздно – 3 июня в Кардиффе. И в этом матче отдельный интерес представляет битва гигантов: Криштиану Роналду против Джанлуиджи Буффона.