«Лицо вполне сытой и свободной эпохи – ушедшей эпохи»

Еще одно мнение о трансформации Медведева.

– Удивительная трансформация поведенческих практик бывшего президента Дмитрия Медведева стала сюрпризом для многих, – пишет Кремлевский мамковед. – И все же, несмотря на то, что экс-президент примкнул к «партии спецоперации», сестемно-номенклатурный статус Медведева оказался заморожен и по сути достиг потолка. Путин не собирается «бросать своих», но держать в рамках системы тоже не может, из-за чего для Медведева было введено персональное «внешнее управление».

Фактически Медведев предоставлен сам себе, из-за чего он может делать все, что захочет, кроме реальной политики. Вероятно, Путин ничего не делает с Медведевым, так как не хочет посылать сигнал о том, что он может «кинуть» кого-то из своего окружения. Пока в среде элит царит неопределенность, Медведев выступает как символ негласного гаранта неприкосновенности.

Вероятно, Медведев все еще надеется на место преемника в будущем, с чем связана перемена его образа. Тем не менее, оплывшее лицо экс-президента уже не позволяет воспринимать всерьез все новые перфомансы, но оставляет надежду на сохранение Медведева в памяти как лица вполне сытой и свободной эпохи – ушедшей эпохи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(22)