«Либеральная общественность, возлагавшая на Медведева надежды 15 лет назад, окончательно поставила крест»

О трансформации зампредседателя Совбеза РФ.

– Дмитрий Медведев продолжает удивлять общественность нетривиальными изречениями. В этот раз зампредседателя Совбеза пустился в аналогии с прозой Оруэлла, – пишет Кремлевский мамковед. – По словам Медведева, американские деятели воспринимают повесть «Скотный двор» как руководство к действию или «инструкцию по эксплуатации себе подобных».

«Однако чем дальше, тем сложнее жирным «хрякам со скотного двора» диктовать остальной планете свои правила», – написал экс-президент в своем телеграм-канале.

О предпосылках радикальной смены риторики Медведева можно спорить бесконечно. В качестве причин подобной трансформации эксперты называли множество рациональных и не очень факторов – от желания сменить прежний имидж до алкогольной зависимости, но очевидно одно: подобная реакция на происходящее не даст чиновнику, некогда обладающему потенциалом, политических очков.

Либеральная общественность, возлагавшая на Медведева надежды 15 лет назад, окончательно поставила крест на нем как на реальном политическом лидере, а консервативная часть социума, в памяти которой свежи прежние устремления экс-президента, не может не относиться с недоверием к подобным противоречиям.

Впрочем, уповать на настроения электората опрометчиво: если Медведеву будет суждено вновь включиться в политическую игру, это произойдет несмотря на мнение граждан, окончательно потерявших политическую субъектность.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(22)