«Ленину мы обязаны началом кровавого террора, с которым у адекватных людей ассоциируется Совок»

Почему он должен пойти следующим за Франко.

Коротко и ясно отвечает популярный российский блогер Илья Варламов.

— Скелет испанского диктатора Франсиско Франко выкопают из могилы в Долине Павших и перезахоронят на кладбище в Мадриде, — напоминает блогер. — В общем, несмотря на значительную популярность Франко среди пожилых фашистов, власти Испании не испугались закопать их кумира.

Хочу напомнить, что в самом центре Москвы уже 95 лет лежит туловище другого вождя. Именно Ленину мы обязаны началом кровавого террора, с которым у адекватных людей ассоциируется Совок.

Похоронить Ленина можно где угодно. Например, в Горках, где умер он сам и его брат Дмитрий. Или у Кремлевской стены, где лежат все его друзья. Или у крепости Орешек, где лежит его брат Александр. Или даже в родном Ульяновске (который, кстати, давно пора переименовать обратно в Симбирск).

Также можно разместить тело вождя в петербургской Кунсткамере или просто отдать ученым для исследований.

***

Напомним, месяцем ранее Верховный суд Испании разрешил эксгумацию останков генералиссимуса Франсиско Франко и перезахоронение.

По мнению левых политиков, прах Франко не может покоиться в Долине Павших: мемориал должен стать местом примирения после гражданской войны, а не поклонения диктатору.

Генералиссимус правил Испанией почти тридцать пять лет. Его хоронили с почестями в Долине павших. И вот – решили перенести на простое кладбище. Опросы показали: решение властей удалить останки Франко из национального мемориала одобряет больше половины испанцев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(64)