Общество

Лебедько: «Я еще никогда так не хотел оказаться в обезьяннике как этой ночью»

Политик Анатолий Лебедько поделился эмоциями после задержания сына Артема.

– Ночь с 28 на 29 марта 2012 года я провел в ИВС Орши, – вспомнил Лебедько. – Туда нас доставили ночью после штурма вагона поезда…

В Оршанском суде лжесвидельствовали три милиционера. Первым двум судья задавала вопрос: «А какие ругательства употребляли при задержании Лебедька, Калякин и Отрощенков. Вы их не говорите, только первую букву назовите».

Первый лжесвидетель, не краснея, сообщил, что они употребляли слово на букву Х, второй к Х добавил еще и П. Третьему, майору Грулю передали, что спрашивает судья. И как только она произнесла первую половину вопроса, он тут же выпалил: «Они все трое кричали, даколи будет этот ментовский беспредел, бл-ть».

Ну, вы не ругайтесь, смущенно попросила судья милиционера. Прошло 11 лет. Беспредел дослужился до генерала. Беспредел стал карьерной лестницей. Беспредел стал нормой, обыденностью. Беспредел накрыл страну саваном.

2022 год был единственным, за последние лет 25, когда в милицейских протоколах, в судебных постановлениях не фигурировала фамилия Лебедька (в самые урожайные годы количество судебных процессов доходило до 17 в год).

Увы, в 2023 все вернулось на круги своя, только все гораздо острее и больнее. Я еще никогда так не хотел оказаться в обезьяннике Октябрьского РУВД, на Окрестина, как этой ночью…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(21)