Политика
Евгений Федоров

Лебедько «осчастливил» Шумченко и Статкевича

Политик отозвал заявку на проведение 14 марта в Минске Социального марша.

Об этом он написал в четверг на своей странице в «Фейсбуке».

— Мне нравится делать людей счастливыми, — объяснил свое решение лидер Объединенной гражданской партии. — Сегодня мы осчастливили Анатолий Шумченко и Николая Статкевича. Только что отозвали нашу заявку на акцию 14 марта, единственный смысл которой был в присоединении к протесту предпринимателей людей других профессий и занятий (а не палки в чьи-то колеса). Но это вызвало такой приступ негодования и возмущения Николая и Анатолия, что мы приняли решение пожелать им счастья и доброй дороги!

По словам политика, он принял решение «скорректировать свою информационную кампанию» и теперь будет приглашать белорусов, в том числе и ИП, на День Воли 25 марта.

— Мы отозвали заявку на мероприятие, но не заявку на стратегию объединения и консолидации, — добавил Лебедько. — Я и моя команда, мы остаемся сторонниками одной большой колонны, в которой и пенсионеры, и студенты, и предприниматели, и домохозяйки, и рабочие, и айтишники.

Он считает, что Беларуси сегодня нужен «новый экономический курс и программа структурных реформ»:

— Нам жизненно важно право выбора и честные, свободные выборы. Нам нужна новая власть, ответственная, профессиональная и выбираемая гражданами Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)