Политика
Алина Таряник

Лебедько и Богданкевич провели выходные в командировке по регионам

Председатель ОГП Анатолий Лебедько и его партийный единомышленник, экс-глава Нацбанка Станислав Богданкевич на выходных встретились с жителями Молодечно и Вилейки. С собеседниками они обсудили ситуацию в белорусской экономике и результаты Народных сходов.

Как рассказал «Салідарнасці» Станислав Богданкевич, людей на встречи приходило не так уж много, но значительная часть присутствовавших не являлись членами ОГП.

–– Нам было довольно сложно проинформировать население о нашем визите, так что собралось более 10 человек в Молодечно и в несколько раз больше – в Вилейке, – уточнил собеседник. – Это просто сторонники перемен. Большинство собравшихся – люди старшего возраста. Им было важно узнать мнение экономиста по поводу разрушения денежно-валютного рынка, причин обвального роста цен, кредитных ставок, которые они считают неподъемными ни для населения, ни для экономики. Многие интересовались, кто во всем виноват, и что делать дальше…

Как дополнил Богданкевич, жители Вилейки поделились, как проходил первый Народный сход в их городе; что на волнующие их вопросы ответили все ведомства, кроме местного райисполкома, с которым они думают судиться.

Ранее встреча политиков и местных жителей была проведена в Гомеле. Она собрала около 100 человек. Как подчеркнул собеседник, жители из других регионов также могут обращаться в офис ОГП с заявками, с кем бы им было интересно встретиться. Тем более, что партия имеет договоренность с VIP-группой, в состав которой входят известные экономисты, ученые, педагоги, представители женского движения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)