Латынина: На фоне складов с трупами ролики за Путина будут смотреться особенно убедительно

В регионах России губернаторы ведут себя так, что от эпидемии погибнет как можно больше людей, считает журналистка.

— В течение многих лет на руководство областями в Кремле ставили самых позорных, самых трусливых воров. Бездарность была необходимым качеством. Без этого не ставили, — заявила Юлия Латынина в программе «Код доступа» на Эхе Москвы. — Теперь этим людям сказали: «А с вирусом вы боритесь, как хотите. Денег у вас нет, полномочий у вас нет, но только не создавайте панику и создавайте положительный образ вождя».

И они восприняли это, что бороться надо не с вирусом (потому что с вирусом они не умеют бороться), а с врачами. И губернаторы и вирус оказались на одной стороне. Губернаторы, объективно говоря, в большинстве регионов России, по крайней мере, я думаю, что, может быть, есть какие-нибудь сознательные губернаторы, они не вошли в те примеры, о которых я говорю, но в значительной части регионов России губернаторы ведут себя так, что от эпидемии погибнет как можно больше людей.

Потому что они считают, что их накажут не за то, что у них погибнут или не погибнут люди, а их накажут за то, что они скажут: «У нас не все хорошо, прекрасная маркиза».

Поэтому они будут заводить уголовные дела на тех, кто сказал, что нет масок. Потом они будут подделывать цифры и писать про двустороннюю пневмонию. А потом про тех людей, которые умерли от вируса.

Потом они будут заводить уголовные дела на тех, кто сказал, что их сосед умер от вируса, даже когда он умер от вируса, но зато они будут выпускать ролики о том, как сплотиться вокруг Путина и голосовать за его вечную власть. А фоне складов с трупами ролики будут смотреться особенно убедительно.

Вот это Чернобыль в чистом виде. Недаром наша власть так обиделась на этот фильм, где было показано, как и почему во время катастрофы ложь убивает. И заметим, что именно эти действия этих губернаторов и будут создавать панику, потому что наше начальство забывает, что наш российский обыватель самый верный путинец, когда речь идет о силе и Крыме. Вот когда ему показывают по телевизору, как мы нагнули Америку и как ракеты летят во Флориду, тут у него закатываются глаза и всё хорошо. И он рассуждает, что сейчас американский доллар рухнет и так далее.

Как только беда приходит к нему, мы видим, что глубоко в подкорке у него сидит абсолютное недоверие к начальству. И мы видим каждый раз, что когда происходит какая-нибудь «Зимняя вишня», по городу ходят безумные слухи о количестве трупов, которые преувеличены, потому что все считают, что власть врет.

Когда происходит взрыв в Магнитогорске, власть говорит, что там взорвался газ — а я считаю, что там взорвался газ, — никто не верит и считает, что газ врет. Когда стоит кому-то сказать, что что-то там случилось на Балаковской АЭС — и весь город разбегается, хотя это полная фигня, это просто кто-то сказал в Твиттере. И я предсказываю, что именно по регионам люди будут впадать в абсолютную панику именно потом, что когда речь будет идти об их жизнях и жизнях их близких, они, конечно, абсолютно не будут верить роликам этой предельно некомпетентной администрации.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(53)