«Ладно, сейчас Путин, сейчас солдафоны, попы, мракобесие, кошмар»

Александр Невзоров на «Эхе Москвы» – о том, к чему может привести самодержавие в России.

– Ничего не изменилось за последние 300-400 лет с тех пор как образовалось что-то, похожее на современную Россию. Потому что традиция, когда личные пристрастия главы государства становятся обязательным и законодательным нормативом для всех абсолютно, они не изменились.

И для того чтобы периодически напоминать, освежать, скажем так, для публики, как они обязаны думать, что они обязаны делать и во что они обязаны верить, делаются вот такие я бы сказал медийные спектакли. Ничего здесь нет на самом деле порочащего Владимира Владимировича. Даже в моих глазах.

Потому что дело не в Путине. Дело в принципе. Дело в отвратительном самодержавном принципе, который Россия если не изживет из себя, то безусловно, погибнет. Потому что вот смотрите, ладно, сейчас Путин, сейчас солдафоны, попы, мракобесие, кошмар.

А завтра, например, президентом России станет активный гей. И если вы думаете, что поднимется дубина народной войны, так вы ошибаетесь. Генералитет начнет красить губы, а десантники 9 мая пойдут в розовых лифчиках печатать шаг. И губернаторы начнут подводить глаза. А когда новый президент, активный гей выйдет поздравлять и скажет: дорогие мои, с праздником. Как на фоне Спасской башни. И скажет: салют. И кинет пригоршню стразов, которые нащиплет со своих плавок в этот момент. И это тоже, к сожалению, станет нормативом таким же, как сейчас православие, самодержавие, народность.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)