Экономика
Алина Таряник, «Завтра твоей страны»

Кто защитит белорусских предпринимателей от произвола?

Права белорусских предпринимателей плохо защищены: профессиональные союзы и ассоциации ограничены в действиях и ресурсах и выполняют в основном представительскую функцию. Что не устраивает бизнесменов

Пять причин головной боли у предпринимателей

1. Предприниматели часто становятся объектом чрезвычайного внимания со стороны правоохранительных органов. Представители последних нередко выходят за рамки своих полномочий и сами не соблюдают установленные правила, например, не расписываются в книгах проверок или заходят с визитом в любое время, игнорируя существование специального графика проверок предпринимательской деятельности.

2. Существуют административные барьеры, когда предпринимателю административная процедура оказывается слишком дорогой или недоступной.

3. По данным исследований ряда белорусских аналитических институтов, порядка 20% предпринимателей отмечают существование в Беларуси коррупции.

4. Рейдерские атаки. Только за прошлый год, по информации, которой располагает Республиканская конфедерация предпринимательства, на территории Беларуси было осуществлено около 150 рейдерских захватов.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)