В мире

Крымчане, сидящие без света, призывают земляков, у которых есть электричество, вести себя поскромнее

Глава российской администрации Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, матерится в прямом эфире: «Нигде ни черта не работает, б..!».

СМИ сообщают о многочисленных жалобах различного характера со стороны жителей Крыма в связи с введенными на полуострове жесткими режимом экономии электроэнергии.

Так, в Севастополе на подъездах домов появились объявления такого содержания: «Уважаемые соседи! Убедительная просьба: в то время, когда весь город сидит в темноте, ведите себя скромнее и не включайте иллюминацию во всех своих комнатах. Это очень нервирует жителей соседних домов и они звонят в «Севэнерго» с требованием отключить наш дом», сообщает портал «15 минут», публикуя скан этой бумаги.

Также в разных частях полуострова люди жалуются на «несправедливость» в связи с тем, что электричество выключают в одних и тех же домах или районах в пределах населенного пункта, отмечает newsru.com.

В частности, по его сведениям, в поселке Зуя под Симферополем свет дают на полчаса через каждые 3-4 часа, а в Черноморском районе свет выключают 4-5 раз в сутки. При этом люди не понимают, есть ли вообще графики отключений, их об этом никто не информирует, говорится в публикации.

Аксенов уверен, что некоторые жалуются специально, обматерил подчиненных и начал понимать Сталина

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов признал неудовлетворительное качество информирования населения о меняющихся графиках подачи электроэнергии, вместе с тем выразив уверенность, что «некоторые жалуются специально».

4 декабря на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с энергодефицитом руководитель республики утроил разнос подчиненным, не стесняясь в выражениях, хотя заседание транслировал в прямом эфире телеканал «Первый крымский».

В частности, возмущение Аксенова вызвало отключение света по общей схеме домов, жизнедеятельность которых полностью зависит от электричества.

– Запитайте дома, которые полностью электрофицированы, по отдельной схеме – от мегаваттников. Запитайте! Говорили, ***, сто раз, поручения были даны, нигде ни черта не работает! За вас за всех работать скоро придется самим. Добиться результата – немыслимое дело. Начинаю дедушку Сталина понимать.

Недовольство Аксенова вызвало и отключение котельных. Он пообещал уволить чиновников, которые не выполняют поручения центрального штаба.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)