Политика
Алла Ксёнжик

Крутой маршрут Милинкевича

Визит в Брест лидера движения «За свободу» Александра Милинкевича для встречи с местными жителями закончился четырьмя задержаниями. Под Ивацевичами блюстители правопорядка обвинили политика в том, что он не остановил автомобиль по требованию милиции. В Бресте – в проведении несанкционированного мероприятия.

В пятницу, 29 февраля, автомобиль «Вольво» экс-кандидата в президенты Александра Милинкевича сначала был остановлен под Ивацевичами. Политика сопроводили в отделение милиции, где на него был составлен протокол (за то, что не остановил транспортное средство по требованию).

Далее, как сообщает пресс-служба Милинкевича, на трассе его автомобиль был остановлен в районе Кобрина и Жабинки. В самом Бресте – уже после встречи с местными жителями – политик был доставлен в отдел милиции Московского района. Там его «пытались допросить якобы по факту организации несанкционированного мероприятия».

Александр Милинкевич объяснил сотрудникам милиции, что приехал в Брест для встречи с людьми: ответить на вопросы, которые замалчивают чиновники и государственные СМИ. «Я продолжу ездить по регионам. Меня не запугать задержаниями по надуманным причинами», -- сказал политик ”Радыё Свабода”. В Бресте на встречу с экс-кандидатом в президенты пришли более ста горожан. 1 марта Милинкевич намерен посетить Кобрин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)