Профсоюзы
Анастасия Зеленкова

Кровавый след

Будет ли возбуждено уголовное дело по факту смерти внештатного корреспондента газеты “Народная воля” Василия Гродникова, станет известно 18 ноября. По мнению родных и коллег покойного, доказательства насильственной смерти Василия Гродникова не вызывают сомнений.

Напомним, что тело журналиста было обнаружено родственниками 18 октября в его частном доме в Заславле. Судмедэкспертиза показала, что Гродников умер от черепно-мозговой травмы в результате удара тупым предметом. В квартире, по словам родственников, все было перевернуто вверх дном, следы крови обнаружены в разных комнатах, а около тела валялась сломанная окровавленная ножка от табуретки.
— Решение относительно возбуждения уголовного дела будет принято 18 ноября, — заверил корреспондента “Салідарнасці” следователь Минской районной прокуратуры Дмитрий Кирильчик. — На данный момент до конца не собраны все интересующие следствие материалы.
— Все улики явственно говорят, что Василий был убит, — считает друг и коллега Гродникова, редактор газеты “Згода” Алексей Король. — Мы готовим ходатайство на случай, если в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Алексей Король не сомневается, что убийство Василия Гродникова связано с его профессиональной деятельностью. По мнению редактора “Згоды”, поводом могла послужить статья “Кидалы-3” из серии материалов, посвященных квартирным махинациям в Молодечно. Накануне журналист собирался ехать туда за материалом для статьи.
— Его публикации из этой серии поднимали проблему коррупции, — отмечает Алексей Король, — в них также упоминались КГБ и МВД. Готовившийся материал должен был быть очень острым…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)