Кох: «Если ваш сынок попал на срочную, то вы его больше не ждите: мы его насовсем забрали, а не как раньше — на год»

Политик и писатель — о демобилизации отслуживших срочников.

Альфред Кох

— В России объявлен осенний призыв в армию. Значит около 120 тысяч новобранцев будет забрито в армию. Одновременно Путин довольно демонстративно отказался подписывать указ о прекращении мобилизации, дав понять, что достаточно его устного заявления на этот счет, — пишет Альфред Кох.

Что это означает на практике? На мой взгляд, это означает следующее (впрочем, я уже об этом писал): наряду с осенним призывом должна ведь пройти и осенняя демобилизация отслуживших срочников, верно?

Так вот, вместе с бумагами о демобилизации свежеиспеченный дембель получит на руки повестку о мобилизации. То есть логика проста как огурец: отслужил срочную? Молодец! Теперь ты у нас числишься в запасе! Так получи повестку из военкомата о мобилизации. И, кстати, никуда ехать не нужно: тут, в части, сегодня и останешься!

За год ты приобрел военно-учетную специальность, новой подготовки тебе не требуется (куда уж новее!), поэтому отправляйся завтра, дружище, прямо на фронт. При этом обратите внимание, дорогие россияне! Мы срочников на фронт, как и обещали, не отправляем. Это у нас мобилизованный резервист, уже отслуживший срочную и уволенный в запас.

Что говоришь? Путин сказал, что мобилизация закончена? Где? Мы не слышали. Может, нам указ покажешь? Нет? Ну так и говорить не о чем!

Вот у нас на руках указ о мобилизации. Мы его и исполняем. Вопросы есть? Нет? Кругом марш. Иди в каптерку, получай обратно обмундирование и в оружейку за автоматом. Погрузка в эшелоны — завтра утром. Сухой паек получите в поезде.

Весной с весенним дембелем получится та же картина. Таким макаром МО РФ будет получать 240 тысяч новых солдат каждый год. Перпетуум мобиле. Знай наших! А с улицы мы больше брать никого не будем. Такая, как нынче, мобилизация — это была временная мера, чтобы дыру закрыть буквально на месяц-другой. Не дотянули мы до осеннего призыва: укропы наступление начали. Пришлось мирных мужичков побеспокоить.

А теперь мы будем строго только дембелей обратно в армию мобилизовывать. Так что если ваш сынок попал на срочную, то вы его больше не ждите: мы его насовсем забрали, а не как раньше — на год.

Как в суворовские времена рекрутов: либо пока не убьют, либо на 25 лет. Страна решила воевать долго и со всеми сразу.

Когда закончим? Сие неведомо. Может, и никогда. До победы, в общем. Над кем? Да хрен его знает, кого мы должны победить. Одни говорят — Украину. Другие — НАТО. Третьи — геев с лесбиянками. А четвертые вообще говорят, что мы с самим Сатаной воюем. Вот как его победим — так и отпустим, если кто живой еще останется.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(50)