Лица
фото daylife.com

Корону «Мисс Вселенной» получила мексиканка

Титул «Мисс Вселенная» 2010 года завоевала конкурсантка из Мексики – 22-летняя Химена Наваррете. В Лас-Вегасе на корону королевы красоты претендовали 83 участницы из разных стран мира.

Наваррете, родившаяся в городе Гвадалахара, удачнее остальных выступила в заключительных турах конкурса – дефиле в купальных костюмах, вечерних платьях и ответах на вопросы жюри. В частности, Химена с честью справилась с каверзным вопросом члена жюри, спросившего девушку о семейных ценностях и интернете.

– Я считаю Всемирную паутину неотъемлемым и необходимым инструментом в современной жизни. Одинаково важно прививать подрастающему поколению ценности, привитые нам семьей, – отметила она, сообщает ИТАР-ТАСС.

Украшенную бриллиантами корону брюнетке в алом платье вручила «Мисс Вселенная» предыдущего года венесуэлка Стефания Фернандес. Второе место заняла представительница Ямайки Йенди Филипс. Третье – австралийка Джесинта Кэмпбелл.

Россиянка Ирина Антоненко не попала в список «топ-10», выбыв из борьбы за корону после конкурса купальников. В топ-пятерку престижного конкурса вошла «Мисс Украины» Анна Пославская.

Отдельные призы симпатий достались австралийке Кэмпбелл и Фонтип Ватчаратракул из Таиланда. Последняя пленила жюри и публику роскошным национальным костюмом и также провозглашена «Мисс фотогеничность». Обладательницу этого титула выбирают зрители путем голосования в режиме онлайн. Девушка, которая наиболее неотразимо выглядит на экранах и в оптике камер, награждается 1 тыс. долларов наличными и подарком от ювелирной фирмы Diamond Nexus Labs.

«Мисс Вселенная» получает бриллиантовую тиару с набором ювелирных украшений от компании Diamond Nexus Labs и зарплату, размер которой организационный комитет не уточняет.

Помимо драгоценностей, победительница конкурса бесплатно учится в течение года в киноакадемии Нью-Йорка, получает в полное пользование роскошные апартаменты в этом же городе плюс деньги на проживание, доступ на кинопремьеры и различные званые мероприятия. В призовой пакет обладательницы титула входят наборы коллекционной обуви, купальников, наборы по уходу за кожей, волосами, услуги ведущих парикмахеров, стилистов, дерматологов, спортинструкторов и многое другое. Все, естественно, безвозмездно или за символическую плату.

Победительница, помимо получения короны королевы красоты и положенного оклада, подписывает контракт на предстоящий год с устроителями конкурса. Контракт предусматривает различные льготы и призы, обязательное участие в благотворительных и рекламных кампаниях. «Мисс Вселенная» обязана год «быть одинокой», дополняет newsru.com.

Конкурс, права на проведение которого принадлежат известному американскому миллиардеру Дональду Трампу, проводится с 1952 года. Сначала это был смотр только американок с самой привлекательной фигурой в купальном костюме.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)