Лица

Кого из моделей ругают за лишний вес (фото)

В эталонном мире моды этих женщин не принимают, считая «слишком толстыми». Однако сами они называют себя «нормальными», а тысячи поклонниц выбирают их в качестве ролевых моделей, пишет Anews.com.

Искра Лоуренс

Перед вами одна из самых узнаваемых моделей белья Aerie (часть бренда American Eagle). Недавно она была выбрана лицом этой компании, которая отказалась от фотошопа и чей рекламный слоган сегодня звучит так: «Будь собой вместе с девушкой Aerie Искрой!»

Британская блондинка со спортивным прошлым (плавание) вошла в мир моды в 13 лет, когда мама привела ее на конкурс Elle Girl. Но в модельном агентстве ей вскоре дали от ворот поворот – из-за «слишком широких бедер, которые портят вид». А для моделей размера плюс, она, наоборот, оказалась «недостаточно полной».

Искру возмущало то, как сильно ретушировали ее снимки, пытаясь подогнать под «стандарт». «Доходило до того, что я не узнавала собственное тело. Не скажу, что мне не нравился результат, но я смотрела на себя, как на другого человека».

Она не сидит на диетах, но старается есть здоровую пищу, причем не следует чужим рекомендациям, а выбирает продукты интуитивно, прислушиваясь к собственному организму. Она ходит в спортзал (трижды в неделю по 1,5-2 часа), но не ради похудения, а чтобы просто быть в тонусе.

Ее Instagram заполнен фото в бикини, но, как она объясняет, это не для демонстрации сексуальности, а для того, чтобы «абсолютно нормальные женщины» (такие, как она) перестали стесняться своих тел.

Искра счастлива, что в рекламе Aerie она появляется в своем естественном виде, без всякой ретуши, пропагандируя идею «здорового позитивного тела».

Даниэль Брэйверман

Американка стала моделью еще в колледже и несколько лет успешно позировала для обычной модной рекламы. Тогда она носила размер XS (extra small – очень маленький), но постоянно слышала, что недостаточно стройная. «Мне все время говорили, чтобы я худела и иногда во время фотосессий зрительно уменьшали грудь, обматывая ее клейкой лентой».

Даниэль отчаянно боролась со своими «пышными» формами, что довело ее до стресса и анорексии. Любая еда вызывала в ней чувство вины: «Я смотрела на яблоко и думала только о том, сколько в нем калорий. Я сидела на диетических пилюлях и доводила себя до изнеможения в спортзале. В общем, я чуть не свихнулась».

Все изменилось, когда у нее родилась дочка. «Это было как откровение – я поняла, что не хочу, чтобы она прошла через все это, я хочу, чтобы она принимала себя такой, какая есть». После этого Даниэль начала нормально питаться, поправилась до своего натурального размера XL (extra large – очень большой) и вернулась в модельный бизнес – на этот раз в категории «плюс».

Теперь она ведет кампанию в соцсетях, призывающую женщин не ломать себя ради «идеальной» фигуры.

Саффи Карина

Модная индустрия принимала британку, пока она без усилий влезала в размер S (small – маленький), но когда «женственность» стала брать верх, агентство расторгло контракт с ней, заявив, что она «слишком располнела».

«Ничего не поделаешь, у меня объем бедер 105 сантиметров, такое строение таза, я не могу их просто убрать», – говорит Саффи. После небольшого перерыва она возобновила модельную карьеру, но теперь рекламирует только большие размеры.

«С возрастом моя фигура стала более женственной, и я не захотела это менять, так что начала искать другие варианты. Модельный мир размера плюс оказался очень позитивным: он дал мне возможность заниматься любимым делом и путешествовать по миру».

Робин Лоули

В 2015 году австралийская модель размеров X и XL стала первой девушкой «нестандартных форм», чьи фото напечатали в отдельном выпуске Sports Illustrated, посвященном купальникам.

Она считается моделью размера плюс, хотя выглядит намного стройнее большинства своих коллег и много раз выражала недовольство такой «унизительной градацией».

Робин заявляет, что само выражение «размер плюс» дает неверный посыл – «как будто с этими женщинами что-то не так». Поэтому она активно добивается его отмены и считает, что по подиуму должны вышагивать женщины разных фигур и размеров, а не только «юные худышки».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)