Политика

«Когда смотришь на бурную деятельность команды Цепкало, понимаешь, что не всё так плохо в штабе Тихановской»

Telegram-канал @gazetaby — о неоднозначных идеях Вероники и Валерия Цепкало.

— Клан Цепкало упорно укрепляет позиции Светланы Тихановской. Вопросов к команде экс-кандидата в президенты хватает, но они меркнут на фоне креативных идей, исходящих из другого лагеря.

Вместо того, чтобы включить заднюю и сдать в архив заведомо провальную идею о контроле над независимыми медиа, Вероника Цепкало отстаивает её с еще большей агрессивностью, обзывая интервьюера, пригласившего её в эфир Евр*радио, «пропагандистом».

В вину Тихановской ставится то, что до сих пор не освобождены политзаключенные, но на вопрос, как это сделать в сложившихся условиях, адекватного ответа нет и близко. В то же время Цепкало охотно говорит о собственных идеях, но не о достигнутых конкретных результатах.

Новая инициатива Валерия Цепкало о формировании «народного парламента» по примеру Сомали (!) намекает на потерю связи с реальностью. Сформировав временный «Национальный совет» из своих сторонников, бывший руководитель ПВТ предлагает избирать постоянный онлайн-голосованием. При этом каким-то загадочным образом предполагается обеспечить признание легитимности этого органа международными структурами.

В общем, когда смотришь на бурную деятельность команды Цепкало, понимаешь, что не всё так плохо в штабе Тихановской, который чудес не творит, но хотя бы отдельные вопросы решает. Оппоненты же пока могут предложить в основном радикальную риторику, которая, будучи порой эффектной по форме, бесплодна и даже вредна по содержанию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(65)