«Когда под впечатлением рука потянется к кнопке «задонатить» на «страдающих жителей Газы», имейте в виду, что задонатите вы напрямую террористам»

Военный журналист — о том, куда уходят деньги «полезных идиотов». 

— К вопросу о «полезных идиотах» и об идиотах, как таковых. В последние несколько месяцев развелось множество благотворительных организаций, которые собирают пожертвования для «страдающих жителей Газы», — пишет Сергей Ауслендер. — Все по науке, с фото-видео, красиво оформлено, краудфандинговые платформы, спасем детей Газы и все такое.

Народ жертвует, особенный отклик такие сборы находят почему-то в мусульмански населенных странах бывшего СССР. На русском и других языках, распространенных на тех территориях, таких платформ уже море разливанное.

Национальное бюро Израиля по борьбе с финансированием терроризма это дело проверило и оказалось, что деньги, которые так щедро жертвуют на «детей Газы» идут напрямую Хамасу. В удачный месяц выходило до 12 млн долларов. Чистый профит, потому что уплатой налогов, как мы все понимаем, Хамас сильно не заморачивается.

Поэтому, в следующий раз, когда, под впечатлением от прекрасно исполненных роликов, рука потянется к кнопке «задонатить» на «страдающих жителей Газы», имейте в виду, что задонатите вы напрямую террористам, причем изрядная часть денег достанется главарям в Катаре, где они ведут вполне роскошную жизнь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(32)