Экономика
Николай Витовт, Завтра твоей страны

Китайская авиакомпания, речное пароходство, футбольные клубы: какие предприятия задолжали казне?

Свыше 4500 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей имели задолженности перед бюджетом на 1 октября этого года. Около 40% из них зарегистрированы в Минске, меньше всего неплательщиков в Гродненской области.

Согласно данным Министерства по налогам и сборам, на 1 октября 2017 года имели задолженность по налогам (сборам), пеням и пошлинам свыше 1 660 налогоплательщиков столицы. В их число попали такие структуры, как представительство китайской авиакомпании «Эйр Чайна Лимитед», крупный текстильный холдинг «Стецкевич», инвесторы гостиницы Mercure(«Славичи») и развлекательный комплекс «Журавинка» («Минселко»), футбольный клуб «Крумкачи».

Около 870 должников в этот период насчитывалось в Минской области. Среди них такие фирмы, как «Торгово-промышленная компания «Ракан» и крупский завод «Амкодор-Можа», входящий в состав машиностроительного холдинга «Амкодор».

Свыше 500 неплательщиков было в Гомельской области. На Гомельщине задолженность по платежам в бюджет имели «Белорусское речное пароходство», футбольный клуб «Рогачёв-МК», Гомельский жировой комбинат.

Свыше 500 — на Брестчине. Среди них – «Брестводоканал», иностранное предприятие «СиноБелАгро» и еще один участник холдинг «Амкодор» - «Амкодор-Пинск».

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)