Общество

Карпенко поручил усилить контроль доступа посторонних лиц в учебные заведения

После инцидента в МГЛУ.

Сообщение распространило Министерство образования в своем Телеграм-канале.

В нем сказано, что министр образования Игорь Карпенко дал поручения, «касающиеся обеспечения безопасности обучающихся, профессорско-преподавательского состава, работников учреждений при организации учебного процесса и нахождении в зданиях, сооружениях и на территории учреждений образования».

В частности необходимо, «принять дополнительные меры по усилению контроля доступа посторонних в учреждения образования, а также иные меры по укреплению в них режима безопасности», а также «организовать взаимодействие всех заинтересованных служб, в том числе органов охраны и правопорядка, в целях выполнения практических мероприятий по обеспечению безопасных условий пребывания граждан в учреждениях образования».

Письмо главы Минобра направлено во все учреждения образования.

Напомним, вчера студенты в фойе вуза пели песни, после чего пять человек были жестко задержаны. На парней составили протоколы по ст. 23.34 КоАП («Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий») и позже отпустили.

Ректор МГЛУ выступила с обращением.

Утром 5 сентября в учебное заведение приехали родители, чтобы взять пояснение руководства об инциденте. К ним вышел проректор по учебно-воспитательной работе МГЛУ Владимир Пашкевич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(8)