Какова реальная причина отказа Кремля от термина «денацификация»

Политолог Аббас Галлямов – о поведении Кремля в условиях затянувшейся войны.

Об отказе от термина «денацификация»

– Это кремлевские источники тень на плетень наводят, когда говорят, что они вынуждены отказаться от термина «денацификация», потому что народу, дескать, он непонятен, – пишет политолог. – Если бы надо было, пропагандисты бы всё в один день разъяснили: денацификация, мол, это уничтожение нацизма, как идеологии, и нацистов, как её носителей. Ничего сложного.

Реальная причина отказа связана совсем с другим. С тем, что победить украинцев не удалось и теперь приходится подменять цели войны. Вместо глобальных – выставлять локальные. Дескать, главная задача – вовсе не «денацификация», а всего лишь обеспечение безопасности Донбасса.

И действительно, какая может быть денацификация, если «нацисты» не только живы, но и того и гляди в контрнаступление перейдут.

О перспективах всеобщей мобилизации

Помните, как народ из-за куар-кодов на дыбы встал? Встал так, что властям пришлось назад отыгрывать - законопроекты отзывать, а введённые было ограничения сворачивать.

Всё из-за того, что власть тогда нарушила условие заключённого когда-то ею с народом контракта: мы делаем, что хотим, в политике; но к вам не лезем, вам жить не мешаем, а по возможности даже помогаем.

Ну и какая тут может быть всеобщая мобилизация?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(30)