Коктейль

Какие сейчас существуют гендеры

Кто вы? И что это вообще за нагромождения терминов?

Наступила эпоха гендерной идентичности. Чтобы понять свою сущность, недостаточно провести инспекцию между ног. Все изменилось с появлением гендера – так называемого социального пола, пишет GQ.

Американский Tinder включил в свою линейку 36 вариантов гендера для более точных совпадений. А Facebook добавил в профайлы пользователей возможность отметить свою принадлежность к одному из 71 варианта гендерной идентичности.

Что между ног

Кто меня влечет

Вариантов сексуальности великое множество. Вот всего лишь некоторые из основных ее проявлений.

Влечение бывает романтическим или сексуальным, направленным на мужчин, женщин, а также на их феминность и маскулинность. Бывает и отсутствие всякого влечения. Вас возбуждают маскулинные спортсменки, но на свидания ходить не хочется совершенно ни с кем? Да, такое бывает, и это нормально.

Как я выгляжу

Трансгендер. Это тот, кому психологически сложно вписаться в общепринятые представления о своем поле. Большинство трансгендеров, кстати, против того, чтобы их приписывали к гомосексуалам или гетеросексуалам, так как это неуважительно по отношению к их гендерной идентичности.

Как я себя ощущаю

Гендер – это, в сущности, «социальный» пол: то есть то, как человек ощущает и преподносит себя в обществе. Так как общества бывают самые разные, гендеров тоже бесконечное количество.

У гендеров есть маскулинные и феминные качества, сочетающиеся в разных пропорциях. Только не думайте, что у настоящего мужчины ползунок «маскулинность» выставлен на 100 % – так мы получим только неандертальца с дубиной. Культура, искусство, забота о ближних, разные хобби – все это относится, скорее, к феминным свойствам.

Цисгендеры Люди, чей анкетный и социальный пол совпадают. Таких большинство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(17)