Лица

Как выглядели «зайчики» Playboy 50 лет назад и сегодня (фото)

Создатель Playboy Хью Хефнер придумал не только легендарный журнал, но и специальный костюм для девушек, работавших в одноименных клубах.

Классический наряд выглядит так: белый воротничок с черной бабочкой, корсет с фрачными фалдами, черные сетчатые колготки, туфли на высоких каблуках, манжеты с запонками, пушистый хвостик сзади и заячьи ушки.

Первый клуб Playboy открылся в 1960 году. Подготовка у «зайчиков» была довольно серьезная. Они должны были уметь распознавать сотни сортов алкогольных напитков, готовить десятки разновидностей коктейлей, а также овладеть специальными манерами: Bunny Stance – осанка, которую зайчики должны были принимать перед клиентами (ноги вместе, спина выгнута, бедра плотно прижаты друг к другу). А самый знаменитый трюк назывался Bunny Dip – официантка, подавая клиенту бокал, должна была стоять к нему немного спиной. Так же, не оборачиваясь, она должны была согнуть колени, присесть и, держа в правой руке поднос, левой, повернув к клиенту лишь улыбающееся лицо, поставить бокал на стол.

Прошло уже полвека, но «зайчики» по-прежнему в строю. На днях Playboy провел очередную вечеринку...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)