«Как-то резко притихли политические и диванные интернет-горлопаны, яростно требующие «дойти до Киева»

Телеграм-канал Кремлевский безБашенник — о стратегии, против которой не попрешь.

— В Донецке 6 апреля после обстрела ВСУ — опять 9 погибших, невозвратимых ни для своих близких, ни для своей работы, ни для кого, от слова «вообще». Причем — в тот день, когда президент РФ на встрече с главой ДНР заявил, что «Наша задача отодвигать их, чтобы они находились на безопасном для нас расстоянии. Все будем делать».

Про «отодвигать» и «исключить» из уст высших руководителей приходилось слышать уже не раз. Но при этом хотелось бы посмотреть на статистику мирных потерь на том же Донбассе — «до» и «после» (про военные потери нам все равно никто ничего не скажет — читайте нынешние законы).

Посмотреть на эту статистику — не для того, чтобы сравнивать по принципу «больше — меньше», что само по себе выглядело бы кощунством, а для того, чтобы осознать для себя степень успешности всего случившегося после 24 февраля 2022 года, и — если не адекватности, то хотя бы — профессионализма авторов происходящего, исходя из их осведомленности, расчета имеющихся у них сил и средств для достижения обозначенной цели, и всего остального, что должно привести к успеху, а не к еще большим жертвам ни в чем не повинных мирных людей, и уж, тем более, — не к катастрофе.

Как-то резко, как по команде, с недавних пор притихли политические и диванные интернет-горлопаны, яростно требующие «дойти до Киева», хотя, по их логике, ситуация с той же Киево-Печорской лаврой прямо-таки этого требует.

Но, пока с этими амбициями — полный затык на уровне официальных сводок об уничтожении каких-нибудь двух установок РСЗО противника, трех его танков или еще чего-то, что для думающих людей представляет понимание о сложностях ситуации, имитируя перспективы ее кардинального слома в нашу пользу, но никак и ничем не обнадеживает на обозримую перспективу.

В такой ситуации — самое время объявить охоту на «Ночных снайперов» и Арбенину, создать аналогичные проблемы Шевчуку, позабыв о его поездках на чеченскую войну (где он, кстати, не изменял себе и тогда), перекрыть кислород всяким Ахеджаковым и прочим, которые не «свалили за бугор», а, как ни странно, хотят жить здесь, только — чуть с другим пониманием действительности.

Но на все это имеется один железобетонный аргумент, с которым все труднее поспорить любым несогласным — «Есть такая стратегия — «Все идет по плану». А, как известно, против лома — нет приема...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(37)