Партнеры

Как путешествовать по миру бюджетно?

Как часто ты застаешь себя за пролистыванием новостных лент в социальных сетях, наблюдая за красочными фотографиями коллег, кто вот-вот вернулся из отпуска или очередной поездки в горы?

Ты не перестаешь удивляться, как Ленка из соседнего отдела успевает за пол года скататься за бугор как минимум два раза, а твой банковский счет все никак не пополниться той суммой, которая позволит наконец купить ту единственную и заветную путевку. Скорее всего твоя коллега знает хитрости, которые позволяют путешествовать с ограниченным бюджетом.

Мы опишем 7 самых базовый возможностей, которые сэкономят твои кровно заработанные.

  1. Путешествуй самостоятельно

Многие даже не представляют, как это не обращаться в агентство и не привлекать туроператоров, чтобы спланировать отпуск, считая, что самостоятельное планирование не гарантирует безопасность. Распрощайся с этим мифом. Путешествовать самостоятельно это просто, интересно и дешево. Наберитесь смелости и сделайте свой первый шаг к переменам.

  1. Отслеживай дешевые авиабилеты

Как правило цена билета зависит от умения находить самые выгодные авиабилеты. Это не составит труда, так как с помощью поисковой системой  ты найдешь самый дешевый перелет среди тысячи авиалиний. А если будешь более гибкий с датой отпуска и воспользуешься функцией «Самый дешевый месяц», то удивишься, на сколько бюджетно можно сменить картинку и погреться на солнышке.

  1. Резервируй жилье с доступом отмены

Цены на жилье сильно разнятся от дня недели, так на выходных номера в отелях будут предлагаться по завышенной цене, как минимум в два раза. Бронируйте жилье с середины недели. Как правило, многие сайты время от времени выкидывают разные предложения и скидки на понравившиеся вам отели, делайте бронь без оплаты с возможностью отменить ее, тоже за бесплатно. Так ты своевременно забронируешь несколько мест проживания, а ближе ко дню отпуска отменишь все те, которые не актуальны, оставив самое подходящее предложение для себя.

  1. Делай визу без посредников

Помните про самостоятельность? Зачем прибегать к помощи агентств, чтобы подать документы на визу, если все это вы можете сделать сами, не заплатив третьему лицу не цента. Найдите в интернете информацию о ближайшем к вам консульстве и соберите необходимые документы. Если у тебя появятся вопросы, обрати внимание на телефон службы поддержки на том же сайте выбранного консульства.

  1. Путешествуй налегке

Научись брать с собой только самое необходимое, это не только сэкономит деньги, так как не надо будет платить за дополнительный багаж, но и время - нет необходимости долго ожидать выдачу чемодана. Не говоря уже о свободе передвижения. Как правило, в отпуске мы носим одно и тоже, зачем зря переутруждать себя.

  1. Используй интернет для связи

В 21 веке наши мобильные телефона оснащены возможностью подключиться к местным операторам и 3G-интернету. У многих есть аккаунты на таких популярных платформах как Skype, Whatsapp, Viber – экономьте на связи, разговаривайте с родными и близкими дешевле, или вовсе бесплатно.

Это только самое начало, которое позволит тебе сориентироваться и начать путешествовать с ограниченным бюджетом. Каждый день осуществляется примерно 102 465 полетов по всему миру. Звучит невероятно, но, если ты взглянешь на карту с текущими воздушными рейсам, то вопросы отпадут сами собой. Более тысячи самолетов в небе одновременно! На Флайтрадар24 ты сможешь отследить даже конкретный рейс и посмотреть, где нужный тебе самолет в данную секунду. Сделай первый шаг к самостоятельному планированию путешествия уже сейчас.

Партнерская статья, опубликована при поддержке GLB Digital Media solutions (Нидерланды), номер госрегистрации KVK: 73898929