Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

Как МВД не выполнило обещание своего министра

Этот скандал случился на ровном месте 12 октября во время футбольной игры Беларусь-Македония.

ОМОНовцы задержали нескольких болельщиков, у которых на одежде было изображение исторического герба "Погоня". Назавтра троим лицам дали по 1,8 миллиона штрафа за "нецензурную брань" и "неподчинение должностному лицу".

А 15 сентября в стенах Палаты представителей министр внутренних дел Игорь Шуневич пообещал Еврорадио опубликовать доказательства того, что задержанные действительно нарушали закон:

"В этой ситуации с футбольными фанатами несколько раз им сделали замечание за нецензурщину. Они не реагировали, находились в состоянии алкогольного опьянения. Есть и видеозаписи, и показания свидетелей, которые это подтверждают. Если необходимы будут какие-то подтверждающие документы, мы их опубликуем".

Еврорадио прислало в МВД официальный запрос с просьбой предоставить заявленные доказательства, так как тема много обсуждается в обществе. В документе была ссылка на обещание министра. Милиции предлагалось или напрямую передать Еврорадио доказательства, или сообщить дату их публикации на сайте ведомства.

Какой ответ прислало МВД, и что на самом деле содержится на видеозаписи, читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)