Общество

Как Лукашенко учил белорусов не быть «белыми и пушистыми»

Глава государства заверил, что сам таким не является.

Во время визита на «Завод газетной бумаги» в Шклове 24 января Александр Лукашенко потребовал последовательно отстаивать интересы Беларуси в работе с зарубежными партнерами.

— Смотрите за своей страной. Хватит смотреть по сторонам и быть пушистыми и белыми. У нас есть свои интересы, свое государство и свой народ, и мы должны их защитить, чего бы нам это ни стоило, — приводит слова главы государства его пресс-служба. — А то мы производим продукты питания, девать некуда, а по импорту каждый год прирост по поставкам продуктов питания, лес девать некуда, деревообработка своя… Слишком «порядочные» стали. За счет государства и народа.

Когда речь зашла об отношениях с Россией и ценах на нефть и газ, Александр Лукашенко поделился, как не стал «белым и пушистым».

— Что касается газа, нас кинули - не вывели нас на равные цены. Что касается нефти: платите больше, чем они продают полякам и немцам. Где такое видано?

...Они просто просчитались. Они думали, что (утрируя скажу) дадут мне ключи от склада, и я побегу в Россию, тоже буду богатым, пушистым, белым, красивым... Не надо. Я буду работать в своей стране, чего бы мне это ни стоило.

Цитата дня: «Я не хочу быть последним президентом Беларуси»

Лукашенко: «Каждый год перед новым годом нам приходится стоять на коленях»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(16)