Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Как изменятся отношения Беларуси и Евросоюза после отмены санкций?

Делегация Евросоюза 24 февраля посетит Беларусь. На что рассчитывают белорусские власти и оправдаются ли их ожидания, прогнозируют эксперты «Завтра твоей страны».

Делегация ЕС проведет встречи с руководством Нацбанка, министерств экономики, финансов, иностранных дел и Администрации президента Беларуси, сообщает interfax.by.

Напомним, 15 февраля Европейский союз не продлил действие санкций в отношении представителей официального Минска и трех подконтрольных государству компаний.

По мнению политолога Алеся Логвинца, судя по высокому представительству, этот визит является подготовкой совместных программ.

— Возможно, будет открыто новое направление в сотрудничестве, — полагает аналитик. — Такие визиты готовятся заранее, и заранее прогнозировалась отмена санкций в отношении официального Минска. Сейчас мы наблюдаем стремление Евросоюза привлечь власти Беларуси к сотрудничеству.

Белорусским властям сейчас нужны деньги, а также помощь в возможном, хоть и вынужденном, реформировании, считает Логвинец,

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)