В мире
Игорь Потапчук

Как Глеб обставил Лукашенко

Портал lalistawip.com предоставляет рейтинг популярности известных персон, основанный на количестве упоминаний их в Интернете. Согласно этому источнику, самым популярным белорусом в мире является футболист Александр Глеб.

Полузащитник «Барселоны» имеет на своем счету 2.054.972 упоминаний в Сети. Он занимает 169-е место в рейтинге популярности спортсменов всего мира. Конечно, Глебу далеко до Бекхэма, на счету которого более 42 миллионов ссылок. Однако белорус обошел в рейтинге таких знаменитостей, как его партнер по команде Сэмюэль Это’О, всеитальянский идол Франческо Тотти, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и многих других.

И уж совсем скромно на фоне футболиста смотрится глава Беларуси Александр Лукашенко. В рейтинге политиков он занимает лишь 480-е место в мире с 409.301 ссылкой на себя любимого. При этом его «братья по разуму» Фидель Кастро и Уго Чавес занимают, соответственно, 14-е и 17-е места.

Примечательно, что и Глеб, и Лукашенко на портале «записаны» за другие страны. Родиной футболиста числится Германия, а политика — Россия.

А первая десятка самых популярных VIP-персон в мире выглядит так:

1. Барак Обама, избранный президент США (313.838.955 упоминаний)

2. Джордж Буш-младший, президент США

3. Джон Маккейн, экс-кандидат в президенты США

4. Кэти Перри, певица (США)

5. Бритни Спирс, певица (США)

6. Пэрис Хилтон, светская знаменитость (США)

7. Рианна, певица (Барбадос)

8. Сара Пэйлин, политик (США)

9. Мадонна, певица (США)

10. Владимир Путин, премьер-министр России.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)