Лица

Как ДиКаприо с печеньем стал героем новых мемов

Американский актер Леонардо ДиКаприо стал героем новых мемов, сообщает People. На церемонии вручения премии «Оскар» девочки-скауты продавали печенье, и одна из упаковок досталась ДиКаприо. Этот момент запечатлели фотографы.

Получившийся снимок лег в основу многочисленных мемов. Как поясняет журнал, на сайте Reddit есть раздел Photoshop Battles («Битвы фотошопа»), где можно соревноваться на самый популярный мем. Кроме того, Reddit обожает ДиКаприо, пользователи были очень рады, когда актер получил «Оскар».

На одном из новых мемов артист держит в руках не печенье, а шоколадный «Оскар», на другом – сырую печень медведя (это отсылка к фильму «Выживший», хотя на самом деле герою ДиКаприо пришлось есть печень бизона).

На других мемах артист считает доллары или складывает оригами.

Кроме того, есть мем, где Магнето из вселенной Marvel пытается похитить «Оскар» у ДиКаприо (в роли Магнето «выступил» актер Генри Кэвилл, в фильмах о Людях Икс персонаж играли Майкл Фассбендер и Иэн Маккеллен).

Примечательно, что ранее поводом для мемов и шуток становились оскаровские неудачи ДиКаприо (в частности, была создана игра, предлагающая помочь артисту выиграть «Оскар»).

Казалось бы, Леонардо ДиКаприо так долго и упорно ждал своего "Оскара", что теперь никому и ничему не разлучить их. Однако выяснилось, что Лео едва не забыл свою статуэтку в ресторане прямо в вечер победы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)