Общество

Как белорусу получить образование во Франции

Посольство Франции в Республике Беларусь примет участие в X-й выставке «Образование и карьера», которая пройдет с 23 по 25 февраля 2012 года во Дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41).

Впервые Посольство Франции представит на выставке отдельный стенд (N° 21), на котором всем заинтересованным лицам – школьникам, студентам и их родителям – будет представлена информация о тех возможностях, которыми располагает страна в сфере высшего образования. Там можно будет подробно узнать о специальностях, по которым готовят французские ВУЗы, об условиях приёма иностранных студентов, о практической жизни студентов, а также об условиях записи и проезда, сроках приёма документов и многом другом. Посетителям стенда будут предложены информационные брошюры, которые помогут им лучше сориентироваться в системе высшего образования Франции, а также определиться с выбором одной либо нескольких специальностей и подходящего уровня обучения.

И наконец, Атташе по сотрудничеству в области французского языка и высшего образования, господин Мишель Максимович, выступит с презентацией о высшем образовании во Франции на русском языке 24 февраля с 16:00 до 18:00 в рыцарском зале. После презентации господин Максимович ответит на все интересующие слушателей вопросы. Посольство Франции приглашает всех посетить свой стенд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)