Как Азаренко в Майами выручил зоркий глаз

30 марта Виктория Азаренко провела матч ¼ финала на турнире в Майами.

Ключевой отрезок поединка белоруски против британки Йоханны Конты (23-я ракетка мира) пришелся на шестой-восьмой геймы первого сета. Сначала при счете 2:3 Азаренко с трудом взяла свою подачу. Но тут же она сделала брейк и повела в счете. Конта в свою очередь едва не восстановила равновесие в следующем гейме. Когда британка, имея брейк-пойнт нанесла глубокий неотразимый удар, судьи и комментаторы канала «Беларусь-2» посчитали, что мяч попал в линию. Трибуны тоже приветствовали успех Йоханны. Однако Виктория невозмутимо затребовала повтор. И оказалась права: аут, пусть на считанные миллиметры, но аут.

После этого Азаренко довела до победы гейм, а вскоре сет, и, немногим погодя, матч. Во второй партии сопротивление Конты было куда менее упорным. 6:4, 6:2 – путевка в полуфинал достается белоруске.

На этой стадии Викторию Азаренко ждет матч-реванш с Ангеликой Кербер, которой наша соотечественница досадно уступила в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии. Эта игра состоится вечером 31 марта (в Беларуси это будет глубокая ночь).