В мире

Кадыров предложил оплатить штраф Дмитрия Тарасова за майку с Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил продать в «Терек» полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова вместе с его штрафом в 300 тысяч евро, который ему выписали за демонстрацию майки с президентом России Владимиром Путиным.

Если сам Тарасов или «Локомотив» выступят против продажи, то «Терек» готов просто оплатить штраф футболиста, написал Кадыров в Instagram.

«Я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб "Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. <...> Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой», — заявил Кадыров.

Глава Чечни считает, что Тарасов не сделал ничего оскорбительного, когда после матча с турецким «Фенербахче» в Стамбуле прошелся по полю в майке с Путиным. «Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер», — уверен Кадыров.

Кадыров также пригласил Тарасова присоединиться к футбольной команде «Лидер-63», игроки которой выступают в футболках с Путиным.

Напомним, 16 февраля после поражения «Локомотива» от «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы Дмитрий Тарасов прошел по полю в футболке с Путиным в военной форме и фразой «Самый вежливый президент».

УЕФА начал дисциплинарное расследование против Дмитрия Тарасова. По правилам союза, футболистам запрещено выступать с политическими высказываниями. Тарасову грозит длительная дисквалификация.

А позже стало известно, что «Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро и лишил его всех бонусов за февраль. В клубе пообещали, что, если УЕФА оштрафует команду, то эту сумму вычтут из зарплаты Тарасова.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)