Политика

Каддафи прибыл в Беларусь

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи прибыл в Беларусь с официальным визитом. В аэропорту его встречал президент Александр Лукашенко.

Как сообщили в пресс-службе белорусского президента, лидеры двух стран в ходе переговоров в Минске планируют обсудить весь спектр белорусско-ливийских отношений.

В ходе визита планируется подписать целый ряд двусторонних соглашений.

Как передает «Интерфакс», президент Беларуси Александр Лукашенко, встречая Каддафи, заявил о наличии новых возможностей развития сотрудничества с Ливией по самым различным направлениям.

"Все наши договоренности восьмилетней давности остаются в силе. Думаю, у нас есть возможности найти новые определенные направления сотрудничества для продвижения вперед наших отношений", - заявил Александр Лукашенко.

Как отметил глава белорусского государства, он "очень рад тому, что происходит сегодня у вас сегодня в стране". "Ливия - страна интенсивно развивающаяся, и мы желаем благополучия вашему народу", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь М.Каддафи заявил: "Мне приятно находиться в Минске и встретиться со своим другом". "Мы приехали, чтобы подтвердить намерения по развитию дальнейшего сотрудничества и дружбы". "Мы весьма рады увидеть вашу принципиальную позицию, стойкость и твердость", - сказал М.Каддафи.

По его словам, "Беларусь за это время сильно развилась". М.Каддафи также выразил удовлетворение тем, "как развиваются наши отношения с Российской Федерацией, другими государствами СНГ". "Развитие вашего региона (СНГ) весьма важно для поддержания баланса в мире", - подчеркнул М.Каддафи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)