К Статкевичу впервые в этом году пустили адвоката
Адвокат экс-кандидата в президенты Николая Статкевича Татьяна Станкевич утром 18 марта встретилась со своим подзащитным. В последний раз она видела его в конце декабря. Адвоката и Статкевича, обвиняемого в организации массовых беспорядков, в пятницу начали знакомить с материалами уголовного дела.
Звонок «Салідарнасці» застал гражданскую жену Статкевича Марину Адамович в очереди в СИЗО КГБ, куда она принесла передачу. По мнению Марины, встреча с адвокатом свидетельствует о том, что власть очень спешит покончить с громким делом.
— Адвокат сказала, что Николай серьёзно похудел, но выглядит хорошо и пребывает в таком же настроении, — добавила Марина Адамович. — Вы понимаете, что об остальном адвокат не имеет права говорить, потому что связана подпиской о неразглашении тайны следствия.
По словам собеседницы, переписка с Николаем наладилась после 9 марта.
— Напишите, пожалуйста, про Сергея Марцелева, — попросила Марина Адамович. — Ему сейчас очень тяжело. Он без адвоката, и родные не получают от него писем.
Обвиняемым в организации массовых беспорядков грозит до 15 лет лишения свободы.
В пятницу стало известно, что белорусское следствие предъявило обвинение в организации массовых беспорядков еще двум экс-кандидатам в президенты Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу, сообщил iinterfax.by временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное