Изучили, сколько тратят на питание людей на Окрестина

На питание арестантов в ЦИП и ИВС на Окрестина в Минске в этом году потратят 800 тысяч рублей. Из информации о госзакупках следует, что в этом году заполненность учреждения арестантами может увеличиться почти на 19%.

«З*ркало» выяснило, что нередко продукты закупают по более высоким ценам, чем те, которые мы видим в магазинах в рознице. При этом заключенные зачастую жалуются на качество питания.

Еще один вывод из закупок: на Окрестина в 2023 году ожидают большое перенаселение.

Силовые структуры рассчитывают, что в среднем на Окрестина в сутки будет находиться 342 человека. При этом в 2020 году начальник ЦИП Евгений Шапетько рассказывал, что принять учреждение может 110 человек (но из его заявления было непонятно, входит ли сюда ЦИП). То есть в среднем в сутки на Окрестина в 2023 году может находиться, вероятно, в три раза больше человек, чем положено по нормам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Что известно о новом суде по «делу Тихановского». Продать квартиру с бабушкой?

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»