Из-за сбоя на ТЭЦ-3 без электроэнергии осталось несколько районов Минска

6 апреля около 11 часов на ТЭЦ-3 произошел сбой, в результате чего без электроэнергии остались некоторые районы Минска: Ленинский, Центральный, Заводской и частично некоторые другие.

От читателей TUT.BY поступает информация о перепадах энергии, отсутствии воды, остановке лифтов и отключении светофоров в указанных районах, а также в микрорайоне Уручье. На станции метро «Площадь Победы» около 11 часов не было света, было нарушено освещение и на станции метро «Площадь Якуба Коласа».

– Ситуация на данный момент выясняется, – сообщил TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. – Энергии нет преимущественно в трех районах: Ленинском, Центральном, Заводском. Связано это с тем, что на ТЭЦ-3 питающий фидер, который обеспечивает энергообеспечение этих районов, отключился. Почему это произошло, сейчас выясняется, устанавливается количество отключенных объектов.

Как уточнил Виталий Дембовский, отключение энергии произошло и на станции скорой помощи, однако там «работает автономный генератор, так что энергообеспечение там есть».

В данный момент идет устранение причин аварии, срок устранения не определен.

В центре города стоит электротранспорт, сигнализируют читатели TUT.BY. Другие сообщают, что в ЦУМе частично от сети отключались кассы.

Пользователь Алексей сообщил, что «в домах № 14 и 18 по ул. Руссиянова нет света и воды. Напряжение в розетках меряли тестером – вначале было 100 вольт, потом и вовсе 0. Лифты стоят. Он также сказал, что нет света во всем Уручье, а по самой ул. Руссиянова стоят все троллейбусы. Говорят, света нет и на ул. Козлова».

В районе ст.м. «Академия наук» свет уже появился, пишут читатели TUT.BY. «Не было света в течение получаса и в районе ст.м.Академия наук. В здании по проспекту Независимости, 75 свет погас только в половине здания. Свет то моргал, то отключался». Света не было, по словам Анны, также в магазине неподалеку.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)