Общество

Ивулин: «Женщины – лучшее, что когда-нибудь случалось с Беларусью»

О женщинах, которые настаивают на общем праве быть свободными людьми.

Шендерович: «Сегодня самое время вспомнить»

– Сегодня самое время вспомнить тех, кто борется за человеческое достоинство и права женщин – и о женщинах, которые настаивают на нашем общем праве быть свободными людьми. Об иранской правозащитнице Насрин Сотуде, о великолепной Марии Колесниковой. И о миллионах тех, чьи имена нам неизвестны, – пишет публицист Виктор Шендерович.

Ивулин: «Это про ум, смелость, душевность и юмор»

– Женщины – лучшее, что когда-нибудь случалось с Беларусью. Насколько нашей стране не повезло с руководством, настолько же подфартило с прекрасными леди, – пишет журналист, бывший политзаключенный Александр Ивулин. – Беларусочки – это про ум, смелость, душевность и юмор. За два последних года у меня собралась тонна доказательств. Вот только парочка.

Меня восхищало усердие, с которым девчонки писали письма. Многие из них пропадали в кабинетах цензоров, но барышни не сдавались. Только поэтому какие-то конверты все-таки долетали в камеру. До мурашек приятно было смотреть на листики с примерно таким текстом: «Привет, Саша, это уже восьмое письмо для тебя». Но по факту – первый конверт от конкретного адресата.

Я поражался, когда получал десятки посылок от совершенно незнакомых девчонок с милыми шоколадками, рисунками, пирожными, сделанными своими руками, вязанными носками и варежками, рождественским имбирным печеньем и даже футболками с принтами в мою честь. Как же это удивляло конвоиров: «Додумались, блин! Тьфу, только одну шоколадку прислали! Совсем они там с ума посходили?!»

Я очень благодарен девушкам, которые поддерживали моих родных. Делать это с такой заботой не смог бы ни один мужчина. Даже сейчас, когда я потихоньку вливаюсь в большую жизнь, мне колоссально помогают любимые подружани. Те, с кем дружим уже лет десять, даже готовы присылать нюдсы, чтобы я быстрее социализировался.

Беларусские девчонки, вы прекрасны!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(38)