Лица

Иван Ургант дважды извинился за оскорбившую украинцев шутку

Телеведущий Иван Ургант в прямом эфире Первого канала извинился за свою неудачную шутку в телевизионной программе «Смак», вызвавшую недовольство жителей Украины.

Как сообщают информагентства, шоумен заявил, что не хотел никого обидеть, а «просто сказал глупость, не подумав».

Скандал разгорелся после того, как Ургант в эфире кулинарной телепередачи "Смак" сказал, что "порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села".

Украинский МИД выразил возмущение высказыванием телеведущего и потребовал от Первого канала дать надлежащую оценку этому инциденту.

Телеведущий извинился в своем ток-шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале перед жителями Украины, заявив, что он "просто сказал глупость, не подумав". Телеведущий добавил: "Даже не мог предположить, что в юмористической программе – программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, – сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине – в стране, которую я очень люблю".

Ранее в своем Twitter Ургант уже извинялся за неудачную шутку. Однако МИД Украины извинения Урганта не принял, а ряд украинских политиков призвали сделать Урганта персоной нон-грата.

Также на эту тему:

Как Ургант шутил над Лукашенко и чем ему это аукнулось

Как журналист «Салідарнасці» оказался в «Вечернем Урганте»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)