Исполком Международного объединения профсоюзов работников РЭП заседал в Минске

В эти дни Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) принимал своих коллег – представителей членских организаций Международного объединения профсоюзов работников РЭП из России и Литвы. В Минске 19 октября состоялось очередное заседание Исполкома МОП работников РЭП.

– Эта встреча плановая. У нас грядет съезд нашего объединения. Состоится он в апреле будущего года в Санкт-Петербурге, – пояснил цель мероприятия председатель Международного объединения, лидер Российского профсоюза работников РЭП Валерий Марков. – В состав нашего объединения входят профсоюзы РЭП России, Беларуси, Литвы, Украины и Армении. Взаимоотношения у нас хорошие, взаимопонимание есть. Между профсоюзами происходит реальный обмен опытом в решении социальных проблем. А главное – это поддержка в солидарных действиях.

Основное внимание, как и планировалось, было уделено подготовке к съезду – Валерий Марков отчитался о работе Исполкома МОП, участники обсудили планы на будущее.

Покончив с первоочередными задачами, каждый из лидеров членских организаций МОП работников РЭП рассказал о ситуации в своей стране.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)