«Им бы понедельники взять и отменить», оказывается, было инструкцией по применению, а не смешной песенкой

Собрали реакцию на принятие в РФ закона об ЛГБТ и последовавших за ним облавах в гей-заведениях.

Московская полиция провела рейды в нескольких гей-заведениях города на следующий день после того, как Верховный суд России принял решение объявить вне закона «ЛГБТ-движение». Как сообщают российские телеграм-каналы, во время рейдов силовики ненадолго задерживали посетителей и на выходе фотографировали их паспорта.

Вот что думают по этому поводу комментаторы, аналитики и лидеры мнений.

Аббас Галлямов, политолог:

— Вчера только объяснял изумленным украинским телезрителям, зачем российские силовики совершают рейды по гей-клубам. Победить ВСУ у них не получается, а победы нужны, вот они и нашли себе врага по силам.

Только сказал это, а тут такая шикарная картинка подъехала. «Победители». Помните, как деды в 1945 со знаменами поверженных нацистских дивизий по Красной площади маршировали? Ну вот и эти туда же…

Вообще, главная беда России в том, что власть в ней захватили чёртовы реконструкторы.

Борис Пастухов, политолог:

«Им бы понедельники взять и отменить», оказывается, было инструкцией по применению, а не смешной песенкой. Надо поднять рождаемость — запретим ЛГБТ, будут жениться и размножаться.

Ну, собственно, не новость, вся политика последних лет уже идет под девизом «Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя».

Дмитрий Чернышев, блогер:

В России запретили радугу, запретили «Дождь». Есть еще ветер, туман и снег…

Мы одни в этом доме.

Телеграм-канал Соловьиный Помет:

— А вот и начались абсурдные наказания после запрета ЛГБТ-движения. Суд в Петербурге решил, что клип «Так красиво» Сергея Лазарева пропагандирует ЛГБТ, оценив взаимоположение в пространстве и особенности рук.

Среди показанных кадров были пары рук двух девушек, что составлявшие протокол «эксперты» восприняли как тактильное, чувственное взаимодействие лиц, транслирующих свои гомосексуальные предпочтения.

Взаимодействие рук представителей российской власти и Талибана суд почему-то проморгал...

Пендуза:

Киркоров, Володин и Красовский были замечены на Верхнем Ларсе.

ВЦИОМ: каждый охотник в России больше не желает ничего знать.

Ким Чен Ын поздравил Путина с победой над ЛГБТ:

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(40)