Спорт

Игорь Криушенко: «Не скрою, работа в сборной — это интересно»

По сведениям «Спорт-экспресса», Белорусская федерация футбола ищет замену Бернду Штанге.

Работающий с лета 2007 года с белорусской сборной немец Бернд Штанге официально пока остается ее руководителем, но он почти наверняка покинет свой пост, поскольку федерация футбола страны не удовлетворена результатами его работы и уже начала поиски сменщика германскому специалисту, — сообщает «Спорт-Экспресс».

По мнению одного из ведущих российских спортивных изданиий, кандидатов два — наставник «Сибири» Игорь Криушенко, которую бывший главный тренер БАТЭ и минского «Динамо» вчера вывел в премьер-лигу, и Леонид Кучук, успешно работающий в Тирасполе с местным «Шерифом», который под его руководством вышел в групповой раунд Лиги Европы.

Игорь Криушенко

— Никаких официальных контактов с представителями белорусской федерации я не имел, да и не мог иметь — все мое время было отдано «Сибири», — приводит слова Криушенко газета. — Мы достигли с руководством клуба договоренности о продлении сотрудничества, когда сезон еще не был завершен, но были неясны его спортивные итоги — мы могли как выйти наверх, так и остаться в первой лиге. А совмещать работу в первом российском дивизионе и сборной невозможно. Теперь, когда «Сибирь» вышла в премьер-лигу, все может быть. Не скрою, работа в сборной — это интересно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)