«И даже к глубинному народу придёт осознание, что враги — это вскормленный ими самими кремлевский минотаврик»

Телеграм-канал СерпомПо — об отступлении из Херсона и будущем Путна.

— Выбор есть! Шансов нет. 11.11.22. Забивает россиянин в поисковике слово «отступление» — и сразу на выбор череда военных успехов российской армии на украинском фронте за последние несколько месяцев.

Всё «по плану»: от «возьмём Киев за три дня» в конце февраля, через «отрицательное наступление» в Киевской, Черниговской и Сумской областях... через Балаклею, Изюм, Лиман, Бахмут. И до бегства из «Россия здесь навсегда» Херсона под мемы о переименовании Путиным бывшего «сакрального русского города» в «Херсним», с «сжиганием мостов» через Днепр и началом «рытья окопов на Перекопе».

Многим из этих битв уже посвящены отдельные статьи в Википедии. И скоро эти события станут главами в учебниках истории. Не только в украинских, но и российских.

Сбылась мечта Путина — в историю он попал, в том числе в военную. Теперь пора из неё выбираться. Пока ещё есть с чем. Хотя слабо верится, что сам диктатор на это способен и не будет до конца бессмысленно цепляться за свои же преступные и глупые ошибки. И не утянет за собой в пропасть и всю страну.

Но долго прикрываться «плохими боярами», ещё более «плохими генералами» во главе с Шойгу и Герасимовым (которые и «приняли решение» не получится.

- Большая часть регулярной армии тупо положена в землю.

- Ч/мобилизация гражданских только множит количество гробов с фронта. Толку от них мало.

- Количество открытых видео- и прочих обращений, ч/мобиков, а теперь ещё военных и их семей будет расти. Во что выльется этот процесс — понято. Никакая Росгвардия не поможет. Когда страх «могилизировать» себя или своих родных за «хотелки» постоянно лгущего и «переводящего стрелки» царя в какой-то момент станет выше страха получить дубинкой или сесть в тюрьму.

- Покупка иранских ракет или убогие попытки перевести на военные рельсы путиномику не оттянут неизбежного финала, а лишь увеличит число преступлений, за которые все равно придётся платить стране.

- Поставки вооружений и помощь Запада Украине не прекратятся.

- Сила воли украинцев к сопротивлению будет только расти по мере освобождения оккупированных земель, и ракетные обстрелы её не сломят.

- Простые же, беднеющие граждане РФ, которые и дальше будут платить за СВО своими деньгами и жизнями, все чаще станут задаваться вопросом - что мы там делаем?

- Коррумпированная, экономически деградировавшая, социально разложившаяся при путинцах, а теперь ещё изолированная санкциями и терпящая военное поражение Россия войну не вытянет. Сколько бы к её продолжению (речи о СВО они уже не ведут) ни призывали посыпающие голову пеплом военкоры и прочие zиганутые.

И даже к глубинному народу, который сначала обвинял «предателей», тупых генералов, жуликов-чиновников, «хохлов», «пиндосов» и самого Иблиса рано или поздно придёт осознание того, что враги — это не наши соседи, не наши братья, а вскормленный ими же самими кремлевский минотаврик. Что он устроил это все ради удержания личной власти в разрушенной и обворованной его нукерами стране.

И тогда «договариваться» хозяину будет совсем не с кем. Ни на Западе, ни на Востоке, ни в самой России.

Выбор у великого геополитика есть. Либо отползать из Украины сейчас, либо потом. Итог один — потеря власти. Шансов удержать её в исторической перспективе нет. Разница только в количестве жертв, разрушений и, возможно, шансов самого диктатора выжить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(33)