Лица
Раиса Мурашкина, фото: Николай Суховей, ”Комсомольская правда в Белоруссии”

Гюнешь и Елфимов не прошли на "Новую волну"

Московский отборочный тур закончился для белорусов очень непредсказуемо.

Полуфинальный отборочный тур на "Новую волну" в Юрмалу проходил в Москве 18 и 19 марта. Два дня с утра до вечера конкурсанты из разных стран соревновались на сцене московского клуба "Метелица".

Нервы на пределе - в эти дни жюри должно было озвучить, кто именно выйдет на сцену в Юрмале.

Любимая фраза жюри: «Нам все понятно, достаточно!»

Порой песню не удавалось допеть даже до припева. Значит, не повезло.

А как по-другому, когда за день жюри (Игорь Крутой, Игорь Николаев, продюсер Макс Фадеев, гендиректор "Новой волны" Александр Румянцев, главный режиссер конкурса Александр Ревзин…) должны были прослушать 130 человек!

Нужно отдать должное - белорусов слушали внимательно.

Но когда Игорь Крутой озвучил списки счастливчиков, мы не услышали в них ни одной белорусской фамилии.

Увы, от Беларуси в полуфинале так и не выбрали стопроцентного кандидата на конкурс! Правда, за этим списком шел "утешительный приз" - список исполнителей, над кандидатурами которых еще будут думать ровно три недели. И вот туда попали сразу четыре белоруса. Итак, в этом году на "Новую волну" есть шанс поехать у Натальи Кузьминой (бывшая ведущая программы "О" на Первом музыкальном), у исполнителя по имени Габриэль (парень прекрасно поет в стиле Лепса и Тома Джонса), молодой белорусской группы из четырех парней "Цвет алоэ" и у резидента минского "Комеди клаб", солиста группы "Ван Хельсинг" Ивана Вабищевича.

Сказать, что наши исполнители уезжали расстроенными - ничего не сказать. Хотя и делали вид, что не расстроились ни капли. Так это или нет, но на праздничную вечеринку в честь полуфинала в "Метелицу" никто из наших конкурсантов не пошел. Было не до танцев!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)