«GrodnoFashionShow» — от нижнего белья до стихов Юрия Голуба (фото)

Нынешний гродненский Фэшн оказался разноплановым фестивалем.

На выходных в Гродно прошел фестиваль «GrodnoFashionShow». Это показы коллекций молодых дизайнеров из разных регионов Беларуси с акцентом на современность и практичность — то есть одежду, которую можно приобрести и носить «здесь и сейчас». Площадкой для дефиле организаторы выбрали актовый зал завода «Радиоволна».

Участник фестиваля молодой дизайнер Антон Ярощик прежде уже был известен своей коллекцией «Купалье» в этно-стиле. Парень сотрудничает с трикотажным производством ОАО «Полесье» и заинтересован, чтобы соотечественники носили «свое», сделанное в Беларуси и по-белорусски:

— У нас, к сожалению, не так много таких мероприятий, а «GrodnoFashionShow» — это прекрасная площадка, которая развивается и становится лучше, — рассказывает Антон. — Моя коллекция «Тепло» создавалась, чтобы дарить тепло себе и своим близким. Мы выбрали тему семьи, поэтому здесь все крутится вокруг этого. Коллекция «Дзьмухавец» украшена стихами поэта Юрия Голуба, а само название возникло из одноименного стихотворения литератора.

Продолжение репортажа читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)