Лица
Фото Антона Мотолько

Гришковец: «Я не ощущаю Минск как город, располагающий к прогулкам»

Гость Минска — российский драматург, режиссер и актер Евгений Гришковец — ответил на вопросы посетителей портала TUT.BY. Предлагаем избранное — о Минске, «Славянском базаре» и взаимоотношениях с телевизором.

— Почему бы к амплуа писателя, драматурга, актера не добавить амплуа телевизионного ведущего? Я имею в виду свою постоянную передачу на ТВ.

— Не намерен делать программу на телевидении и вообще сотрудничать с ТВ на регулярной основе. У меня есть ответственность перед собственными замыслами. Я просто не имею права так много тратить времени на такое явление, как телевизор.

— Как Вы считаете: хороший человек при любой власти сможет жить хорошо, или же нужно бороться за смену режима для хорошей жизни?

— Если стыдно жить под чьим-то режимом, с этим надо что-то делать. А если не стыдно, значит, ничего делать не надо.

— Хотелось бы увидеть вас на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», как вам такая идея? В рамках этого фестиваля проходят театральные постановки лучших российских театров.

— Не очень люблю государственные мероприятия. В них много фальшивой радости и неискреннего веселья. И что-то мне вообще не очень хочется на «базар». Не люблю, когда все в кучу. Так что как-нибудь сам, отдельно, «без базара».

—Какие Ваши ощущения от второй поездки в Минск? Удалось ли "почувствовать" наш город? Как вы себя чувствуете тут (у нас), когда там (у вас) выборы? :)

— Мне во второй приезд крайне сильно не повезло с погодой. Погулять не удалось. И потом — простите меня, пожалуйста, — я не ощущаю Минск как город, располагающий к прогулкам. У него своя специфика, которой я пока не понял. Но по этим широченным улицам гулять не очень. Простите, врать не умею. Но общение с людьми было и есть здесь очень и очень содержательным.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)