Григорьев: «Как эти молодые смогут свалить из токсичного Средиземья?»

Известный российский журналист и музыкант Игорь Григорьев, большую часть времени проживающий в районе экватора, – о преследовании в России молодого комика Александра Долгополова.

 – Случай с этим пареньком – мелкий, но типичный. Орки часто наугад выбирают жертву, чтобы ею поиграться. Так сытая кошка может помучать мышку и отпустить, – пишет автор. – Отстанут и от Долгополова. Добавят ему популярности, очков в глазах неравнодушной общественности, поубавят здоровья, закалят характер, сделают биографию.

Единственное, чего я не понимаю – как эти прекрасные новые двадцатилетние собираются прожить свою жизнь в системе, которая, похоже, никуда не собирается уходить, и которая им чужда цивилизационно.

В России с прошлого года наметился разрыв, мощное поколенческое противостояние. Как эти молодые «долгополовы» разберутся с этим? Этого я пока не понимаю… Они же не миграционные птицы, чтобы сняться стаей и свалить из токсичного Средиземья.

***

После того, как полиция начала проверку выступления стендап-комика Александра Долгополова, он покинул Россию. Речь идет о ролике под названием «Новый час шуток», сообщает ВВС.

Проверка началась после жалобы жителя Орехова-Зуева, которого возмутили шутки об Иисусе и Деве Марии. Сам молодой человек говорил, что не знает, какая именно часть ролика интересует полицию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(40)